Поезд в Германии эвакуировали после обнаружения исламистского диска

Исламистский диск перепугал пассажиров поезда

Исламистский диск перепугал пассажиров поезда. 237346.jpegСледовавший из Берлина в Интерлакен пассажирский состав был эвакуирован из-за угрозы теракта. В поезде был обнаружен диск с надписью "Аллах нас всех убьет".

Как сообщают "Лига Новости", подозрительный диск на одной из остановок передали правоохранительным органам. Полицейские приняли решение остановить состав. На одном из вокзалов 250 пассажиров пересадили в другой поезд, объяснив это техническими неисправностями.

Поезд направили в тупик, где его обыскали полицейские с собаками. Взрывного устройства, к счастью, обнаружено не было, отмечает Deutsche Welle. В настоящее время оперативники пытаются установить личность злоумышленника, подложившего подозрительный компакт-диск.

В связи с ликвидацией Усамы бин Ладена власти всех стран опасаются мести соратников "террориста номер один". Поэтому во всем мире правоохранительные органы предпринимают дополнительные меры безопасности, пишет  KM.RU.

Читайте: "Аль-Каида" готовилась к юбилею терактов 11 сентября.

Днем ранее сообщалось, что террористы из "Аль Каиды" планировали организовать на железной дороге в США взрывы в день десятой годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Информацию распространили специалисты, занимающиеся расшифровкой данных, содержащихся на жестких дисках компьютеров, которые изъяли из дома в Абботабаде, где убили бин Ладена.

 

Обсудить