В Самаре пытались зарезать журналиста, критиковавшего мэра

220095.jpegИзвестный в Самаре журналист в ночь на субботу был госпитализирован с многочисленными ножевыми ранениями. В настоящее время он находится в больнице. Как сообщают врачи, его жизнь вне опасности.

На ведущего одной из программ на местном телеканале "Губерния" Эрнеста Старателева напали примерно около 22:30 в Октябрьском районе Самары. Журналист возвращался в свою квартиру на улице Масленникова. В подъезде на него набросились двое неизвестных. Холодным оружием ему нанесли несколько десятков ранений. Старателева обнаружила его супруга, которая вышла в подъезд на крики. Она же вызвала скорую помощь и милицию.

Читайте также: Белорусский журналист умер при загадочных обстоятельствах.

Пострадавший был доставлен в городскую больницу номер один имени Пирогова, где ему провели срочную операцию. Сейчас он находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. В правоохранительных органах подтвердили факт нападения на журналиста. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Старателева в своей программе "Кстати" выступал с критикой в адрес действующего мэра города Виктор Тархова, пишет РИА Самара. Примечательно, что совсем скоро, десятого октября, состоятся выборы нового градоначальника.

Стоит отметить, что представители СМИ довольно часто становятся жертвами своей профессиональной деятельности. Так, в конце августа украинскому редактору газеты позвонил на мобильный телефон неизвестный и предложил встретиться под предлогом передачи материалов, которые могли бы его заинтересовать, как журналиста. Прибыв на назначенное место по улице Московской в городе Житомире, к нему подошел молодой человек, спросил, действительно ли он тот журналист, после чего без каких-либо объяснений прыснул ему в лицо слезоточивым газом и ранил ножом.

Читайте также: МВД Украины "похоронило" пропавшего харьковского журналиста

Напомним, не так давно на Украине пропал редактор харьковской газеты "Новый стиль" Василий Климентьев. Правоохранительные органы склонны полагать, что журналист погиб. "Хоть тела его мы пока что не нашли, но основания считать, что он погиб, достаточны", - отметил по этому поводу министр внутренних дел Анатолий Могилев. Он также подчеркнул, что у журналиста было много критических материалов, в связи с этим расследование по данному делу будет проводить группа центрального аппарата МВД.

Обсудить