Знак зодиака 5 июля: знаменитые Раки

О веселости, остроумии, энергии, жизнелюбии, энтузиазме, работоспособности и убедительности рожденных 5 июля под знаком зодиака Рак рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Сергей Образцов

Когда у рожденного 5 июля знаменитого советского кукольника Сергея Образцова спросили, как он относится к свободной любви, остроумный Сергей Владимирович ответил так: "К несвободной любви я отношусь отрицательно".

Раки, рожденные 5 июля, возможно, самые веселые во всем своем знаке Зодиака.

В жизни рожденных 5 июля редко находится место скуке, поскольку их энергия перескакивает с одного объекта на другой, исследуя его, пробуя и устремляясь дальше.

Рожденные 5 июля

  • любят жизнь во всем ее многообразии,
  • любят необычных и эксцентричных людей,
  • по-настоящему интересуются неординарными явлениями, предметами, цветовыми сочетаниями.

Пребывая в постоянном движении, будь то в физическом или интеллектуальном смысле, рожденные 5 июля с успехом завоевывают сердца окружающих. Они просто обожают веселить других.

Финеас Тейлор Барнум

Крупнейшей фигурой американского шоу-бизнеса XIX века называют историки рожденного 5 июля американского шоумена и антрепренера Финеаса Тейлора Барнума. Шоумен — именно это слово как нельзя лучше подходит к главной сути практически всех Раков, родившихся сегодня. Сам Барнум снискал широкую известность своими мистификациями и организовал цирк своего имени.

Также шоумен был известен своими психологическими манипуляциями и знаменитой фразой:

"У нас есть что-нибудь для каждого".

Его деятельность породила знаменитый эффект Барнума, или эффект субъективного подтверждения. Суть этого эффекта была в том, что составлялось общее наблюдение, согласно которому, люди крайне высоко оценивали точность таких описаний их личности. Люди предполагали, что эти описания созданы индивидуально для них. На самом деле, описания были неопределенны и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. В этом и были манипуляции.

Образ Финеаса Барнума неоднократно был использован в кинематографе. А недавно вышедший на экраны фильм "Величайший шоумен" стал практически его кинобиографией. Роль самого шоумена блистательно исполнил актер Хью Джекман.

Рожденные 5 июля не только пользуются возможностями, предоставляемыми жизнью, но и сами ищут их.

Люди, чей день рождения — 5 июля, — виртуозы в искусстве убеждения. Поэтому так опасна граница, за которой они могут применять этот талант в различного рода манипуляциях и махинациях. Харизматические и сильные личности, хотя и не всегда уравновешенные и рассудительные, они заряжают окружающих своим энтузиазмом.

Уильям Ранкин

Энтузиазм и работоспособность позволили рожденному 5 июля шотландскому инженеру и физику Уильяму Ранкину стать одним из создателей технической термодинамики. Гениальный механик построил полную теорию паровой машины и разработал идеальный термодинамический цикл парового двигателя, названного в его честь. Ранкин также ввел ряд терминов, широко применяемых в механике и термодинамике.

Важнейшим приоритетом для рожденных 5 июля может стать поиск надежного партнера или предприятия, которые служили бы своего рода якорем для лихого корабля их энергии.

Такой момент наступает в возрасте примерно 28-30 лет (первое возвращение Сатурна) или в самом начале пятого десятка (кризис середины жизни).

Клара Цеткин

Таким надежным партнером для лихого корабля энергии рожденной 5 июля Клары Цеткин стала ее соратница Роза Люксембург. Именно в возрасте 30 лет Цеткин была вынуждена покинуть Германию, где и началась ее активная революционная деятельность.

В мировую историю энергичная революционерка вошла одной из основательниц Второго интернационала и огромным количеством манифестов, посвященных роли женщин в революционной борьбе.

Также Цеткин является автором идеи Международного женского дня 8 марта. Как показало время, данный праздник из революционного давно превратился в замечательное шоу. Так что Формула небес шоумена Клары Цеткин пусть и через сто лет, но сработала. И у женщин многих стран есть теперь свой отдельный веселый праздник.

Фаддей Булгарин

Основоположником многих веселых и необычных жанров вошел в историю пришедший 5 июля в мир русский писатель польского происхождения Фаддей Булгарин. Именно ему читатели обязаны такими жанрами, как авантюрный плутовской роман и фантастический роман.

Также человек-праздник Булгарин остался в памяти современников как автор фельетонов и нравоописательных очерков, а также как издатель первого в России театрального альманаха.

У людей-праздников, рожденных 5 июля, чрезвычайно активно протекает внутренняя жизнь, связанная с мечтами и фантазиями.

По возможности к ней нужно отнестись достаточно серьезно (особенно в подростковом возрасте), так как именно ранние представления о добре и зле постепенно формируют базу будущих успехов и поражений.

Если рожденным 5 июля удается трансформировать свои фантазии в реальность — можно считать, что они вполне состоялись как личности. В противном случае они потом так и будут существовать в мире собственных иллюзий, вызывая насмешки окружающих. Главная задача для рожденных 5 июля состоит в том, чтобы стабилизировать и не растрачивать впустую свою неуемную энергию.

Павел Нахимов

Прекрасно справился со своей неуемной энергией знаменитый русский адмирал Павел Нахимов. Его морские победы и героические достижения и по сей день служат примером для тысяч военных моряков в разных странах. Нахимов утверждал: "У моряка нет трудного или легкого пути, есть только один путь — славный".

Дуайт Дэвис

Такую славу получил для себя и для мирового тенниса 49-й военный министр США Дуайт Дэвис. Все его достижения на военном поприще постепенно история забывает, а придуманный и учрежденный им теннисный трофей — Кубок Дэвиса — по-прежнему является одной из самых престижных наград мирового тенниса. Кстати, серебряный кубок, который Дэвис лично заказал и передал Ассоциации тенниса в 1899 году, стоил целых 750 долларов. Немалые деньги для того времени. Но зато на сто лет вперед праздник получился.

Рожденные 5 июля, дарящие праздник

Жан Кокто

Абсолютным праздником стало для человечества все литературное творчество рожденного сегодня французского писателя и кинорежиссера Жана Кокто.

Эрнан Креспо

Радость и восторг для зрителей доставлял своей игрой на поле аргентинский футболист Эрнан Креспо.

Ванда Ландовски

И всегда праздник блаженства царил на концертах польской пианистки и клавесинистки Ванды Ландовски. Именно Ванду по праву считают ключевой фигурой в возрождении клавесина в первой половине XX века.

Рожденная 5 июля Ванда Ландовски однажды блистательно сказала:

"Между двумя ударами метронома — пауза. Между двумя ударами сердца — целый мир".

И этот мир должен быть праздником — добавляет от себя Формула небес родившихся 5 июля.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 5 июля

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 1, 11, 12, 26, 27
  • Февраль: 5, 12, 15, 16
  • Март: 7, 10, 31
  • Апрель: 1, 5, 11
  • Май: 6, 9, 12
  • Июнь: 1, 4, 6, 16
  • Июль: 12, 20, 23, 28
  • Август: 4, 15, 22, 24, 27
  • Сентябрь: 10, 17, 25
  • Октябрь: 6, 8, 15, 24, 28
  • Ноябрь: 5, 9, 12, 19, 27, 28
  • Декабрь: 3, 12, 13, 21, 23, 26

Смотрите фото рожденных 5 июля под знаком зодиака Рак знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить