"Скорпионс" в субботу исполнят гимн Петербурга

Константиновском дворце в субботу 31 мая для глав государств, приехавших на празднование 300-летия Петербурга, прозвучит гимн Северной столицы в исполнении группы "Скорпионс". Об этом сообщил журналистам солист группы Клаус Майне.

 

 По его словам, новый гимн Санкт-Петербурга будет исполнен в финале концерта, в котором будут принимать участие артисты со всего мира, включая таких звезд, как Лучано Паворотти, Эмма Шаплин и Демис Руссос.

 

 Каждый из певцов исполнит по несколько строк гимна Северной столицы и, как подчеркнул Клаус Майне, это станет символом единения всего мира.

 

 По словам солиста "Скорпионс", он, как и остальные участники концерта, считают большой честью возможность выступать перед главами 44 государств, впервые собравшихся вместе в Петербурге.

 

 Отвечая на вопрос РИА "Новости", Клаус Майне сообщил, что, возможно, после выступления "Скорпионс" на юбилее Северной столицы он напишет песню о Петербурге, как после визита в Советский Союз в конце 1980-х годов он посвятил России песню "Ветер перемен".

РИА 'Новости'

Обсудить