Вице-губернатор Приморья Сергей Сопчук вернулся в свое кресло

Первый вице-губернатор края Сергей Сопчук приступил к исполнению своих обязанностей. До этого он находился на больничном после неудавшегося покушения.

Вооруженное нападение на первого вице-губернатора было совершено 28 января. Неизвестный произвел несколько выстрелов в вице-губернатора в то время, когда он в служебной машине ехал на работу в администрацию края. С огнестрельными ранениями Сергей Сопчук был доставлен в больницу. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Расследованием занимается следственное управление Cледственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю. Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Сергей Сопчук курирует следующие направления работы администрации Приморского края: ЖКХ, сельское хозяйство, рыбную отрасль, международные отношения, организационные вопросы подготовки к форуму АТЭС-2012 года. Первый вице-губернатор также является председателем краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

До 1 января 2008 года Сергей Сопчук также курировал земельные отношения. Сейчас они находятся в ведении другого вице-губернатора.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить