Движение на участке Третьего транспортного кольца в районе Лужнецкой набережной частично восстановлено

Движение на поврежденном в результате пожара участке Третьего транспортного кольца, кроме специально огороженной его части, восстановлено, правда, пока в ограниченном объеме. Об этом сообщил в субботу журналистам сам мэр Москвы Юрий Лужков в ходе традиционного субботнего объезда крупнейших строек города.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне вечером столичный градоначальник осмотрел поврежденный участок и дал указание восстановить движение. К 07.00 субботы движение восстановлено.

 

 Лужков сообщил, что в результате пожара "город понес значительные затраты". Но они будут возмещены, так как сооружение застраховано.

 

 Мэр также высказал предположение, что страховые организации "подадут в суд на виновников пожара" и взыщут с них все убытки.

 

 Пожар и остановка в связи с этим движения на участке Третьего транспортного кольца, по словам Лужкова, еще раз подчеркнули, "насколько необходима городу транспортная магистраль".

 

 Лужков напомнил, что Третье транспортное кольцо будет замкнуто в конце 2003 года, но окончательно все работы будут завершены лишь в 2004 году.

 

 В пятницу, 2 августа, около 11.00 мск загорелись торговые павильоны, расположенные под путепроводом третьего транспортного кольца у рынка на Лужниках. Из-за высокой температуры деформировались металлические опорные конструкции эстакады на площади 150-200 квадратных метров, некоторые участки просели на 1,5 метра.

 

 Столичная ГАИ сообщила, что восстановительные работы на участке 3-го транспортного кольца после пожара продлятся, предположительно, до конца месяца. На этот срок будет ограничено движение автомобилей на участке 3-го транспортного кольца от Кутузовского проспекта до Гагаринского тоннеля.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить