В Барнауле началась информационная Акция "Неделя борьбы с незаконным вывозом женщин и девушек"

Ее под девизом "Встречайте весну информированными" проводят специалисты Некоммерческого партнерства "Женский Альянс". Необходимость проведения этой акции организаторы объясняют тем, что в последнее время у молодежи появилось достаточно много возможностей, связанных с выездом за границу с целью работы, учебы, и т.д. В то же время это сопряжено с множеством проблем. Одной из них является проблема торговли людьми (траффик). О масштабах этой проблемы говорят официальные цифры: по данным ООН ежегодно более 4 млн. людей во всем мире переправляются за границы для подневольного труда. Достоверную информацию о процедурах выезда и возможностях иностранца за границей получить не так легко.

 Поэтому сотрудники Женского Кризисного Центра НКП "Женский Альянс" в сентябре 2001г. начали работу по программе "Предотвращение незаконного вывоза женщин и девушек" при поддержке Совета по международным исследованиям и обменам/ IREX, сообщает Amic.Ru.

 Целью программы является привлечение внимания общества к проблеме траффика через информирование молодежи и специалистов, работающих с молодежью, и организацию профилактических мероприятий.

 Акция "Неделя борьбы с незаконным вывозом женщин и девушек" проводится в рамках этой программы. В планах акции - проведение сегодня семинара для журналистов города Барнаула по проблеме траффика и этике освещения данной тематики.

Ссылки по теме Amic.Ru

Обсудить