Сегодня: россия - Ирландия

В субботу главная футбольная команда России матчем против сборной Ирландии начнет борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в Португалии в 2004 году.

 Этой встречей россияне откроют осеннюю серию отборочных матчей Евро-2004. 12 октября россияне сыграют в Тбилиси со сборной Грузии, а спустя четыре дня в Волгограде примут албанцев.

 Начиная со 2 сентября, национальная сборная России обосновалась на подмосковной базе в Бору и полностью сосредоточилась на подготовке к стартовому матчу с ирландцами.

 Главный тренер сборной России Валерий Газзаев считает команду Ирландии одним из главных конкурентов россиян в 10-й отборочной группе, оценив ее выступление на недавнем мировом первенстве как пример бескомпромиссного и стойкого командного духа, позволившего подопечным Мика Маккарти дойти до 1/8 финала чемпионата.

 Команда Ирландии только один раз участвовала в финальных турнирах чемпионата Европы. Это случилось в 1988 году в Германии. На том турнире ирландцы выступали в одной группе с командой СССР, которой руководил Валерий Лобановский. Тогда матч между ними закончился вничью 1:1.

 В последний раз россияне встречались с ирландцами 13 февраля 2002 года в Дублине. В том товарищеском матче российская сборная, готовившаяся под руководством Олега Романцева к чемпионату мира, уступила хозяевам поля со счетом 0:2. Все мячи были забиты в первой половине встречи. Уже на третьей минуте Стефан Райд открыл счет, а спустя 20 минут Робби Кин удвоил результат.

 Встреча между сборными России и Ирландии состоится в Москве 7 сентября на стадионе "Локомотив". Начало матча в 19.00 мск.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить