Редакторам рассказали о перспективах развития Калининградской области

Вице-премьер Правительства Калининградской области Юрий Шалимов в очередной раз встретился с редакторами районных и городских газет.

В этот раз встреча прошла в Зеленоградске. Вначале местная администрация провела презентацию своего района, и представители муниципальных и независимых СМИ с большим интересом познакомились с планами развития этого уникального уголка янтарного края.

Затем Юрий Шалимов рассказал о деятельности правительства области за прошедшие два месяца и о ближайших планах. Особый интерес у журналистов, как сообщила “Правде. Ру” Светлана Коновалова из пресс-службы правительства, вызвали перспективы социально-экономического развития региона до 2016 года, а также итоги дней Калининградской области в Литве.

В ходе встречи вице-премьер ответил на многочисленные вопросы, которые особенно волнуют читателей местных газет: о газификации поселков, о видах на урожай, об экологической обстановке в области, о том, каким будет визовый режим для жителей края после вступления Литвы и Польши в Шенгенскую зону. Встреча длилась почти два часа.

А завершил ее директор Калининградского филиала ОАО “Россельхозбанк” Евгений Коробов. Он не только рассказал журналистам, как идет реализация приоритетных национальных проектов в области, но и вручил специальный приз редактору Озерской районной газеты “Знамя труда” Валерию Светлов. Озерский район занимает первое место в области по количеству кредитов, выданных личным подсобным хозяйствам, и немалая заслуга в этом “районки”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить