Приморье: в заказниках объявлена война браконьерству

Более тысячи рейдов по пресечению браконьерства в заказниках провели инспекторы краевого учреждения «Приморская администрация особо охраняемых природных территорий» за 9 месяцев этого года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, инспекторы выявили 156 нарушений природоохранного законодательства, изъяли и уничтожили орудия браконьерского промысла.

Материалы по 59 выявленным нарушениям переданы в правоохранительные органы, по ним возбуждены административные и уголовные дела.

В зону ответственности инспекторов "Приморской администрации особо охраняемых природных территорий" входит не только борьба с браконьерами, но и забота о животных, обитающих в заказниках. Около 10 тонн зерна, корнеплодов и сена, а также более двух тонн соли ушло на подкормку животных.

Напомним, в ведении природоохранной администрации 11 заказников ("Борисовское плато", "Тихий", "Полтавский", "Березовый", "Черные скалы", "Лосиный", "Верхнебикинский", "Залив Восток» ", "Таежный", "Горалий", "Васильковский") общей площадью 1 миллион 100 тысяч гектаров.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить