Зайцев судит в Тюмени

Из небытия возник Вячеслав Зайцев. Произошло это в Тюмени, где он по традиции возглавил жюри конкурса молодых модельеров-дизайнеров "Новые имена - молодежной моде".

 

 С показами своих коллекций на конкурсе выступили юные дизайнеры и модельеры из Омска, Екатеринбурга, Кургана, Санкт-Петербурга, Челябинска, Бийска, Тюмени.

 

 Организаторами конкурса стали: Министерство образования России, Тюменский государственный колледж профессионально-педагогических технологий, Департамент образования и науки администрации Тюменской области, Союз директоров среднего профессионального образования РФ и Московский Дом Моды Вячеслава Зайцева.

 

 На пике своей популярности первый российский кутюрье заявил "Я работаю непрерывно, без выходных и практически без отпуска. Мне Бог очень много дал и я хочу успеть все отдать людям!" По всей видимости, маэстро уже успел отдать все что имел, потому что справил юбилей своей сорокалетней деятельности в мире моды даже по московским стандартам скромно для кутюрье с мировым именем. А его место на модном московском олимпе давно и прочно занял Валентин Юдашкин.

 

 А между тем, Зайцев - единственный из наших соотечественников, вошедших в список "Пять лучших модельеров Мира".

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.РУ"

РИА'Регионс.Ру'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить