КРАСНОЯРСКАЯ «ВСЯ РОССИЯ» ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С КРАСНОЯРСКИМ «ОТЕЧЕСТВОМ». И выходит из избирательного блока

Как следует из официального сообщения совета, за данное решение единогласно проголосовали все шесть членов руководящего органа Красноярского регионального отделения "Всей России. В заявлении совета поясняется, что "с первых дней региональная организация "Отечества" практически отказалась от совместной работы с региональной организацией "Всей России", мотивируя это отсутствием финансирования нашей организации из Москвы".

В результате, как отмечается в документе, "ни один человек" из "Всей России" не был допущен к работе в объединенном избирательном штабе. Более того, даже к сбору подписей в поддержку блока представителей регионального отделения "допустили только после прямого указания из Москвы". В заявлении подчеркивается, что "региональная организация "Отечества" с самого начала сделала ставку на блок не с коллегами по центру из "Всей России", а с КПРФ".

В частности, "по рекомендации секретаря краевого комитета КПРФ местные лидеры "Отечества" рекомендовали блоку поддержать по 46-му избирательному округу кандидатуру бывшего секретаря ЦК КПСС В. Соколова, а по 47-му избирательному округу их же стараниями обеспечена зеленая улица другому коммунисту - председателю центральной ревизионной комиссии КПРФ П. Романову". Как утверждается в заявлении, это было сделано "в обмен на обещание местных лидеров КПРФ поддержать в 45-м округе выдвинутого "Отечеством" В. Сергиенко, а в 48-м округе - экс-губернатора края В. Зубова". При этом "ни один из перечисленных кандидатов в состав блока не входит", подчеркивается в заявлении. "Несмотря на готовность к компромиссам", все кандидаты, выдвинутые региональным отделением движения "Вся Россия", "так и не смогли добиться поддержки блока под смехотворным предлогом, что такая поддержка якобы может поссорить лидеров "Отечества" с их естественным союзником - профсоюзами", говорится в заявлении Красноярской региональной организации движения "Вся Россия".

Подобные высказывания, отмечено в заявлении, "являются более чем странными, поскольку в состав штаба Тетельмина входит руководитель независимого профсоюза рабочих "Красмаша", а в числе его доверенных лиц есть профсоюзные деятели краевого уровня". Координационный совет регионального движения "Всей России" расценил как "двурушническую" позицию лидеров регионального отделения "Отечества" и подчеркнул, что "неоднократные попытки прийти к хоть какому-то согласию и создать в крае на период предвыборной кампании единый координационный совет блока понимания не нашли".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить