Почему погиб генерал Казанцев?

В понедельник вечером стало известно о чрезвычайном происшествии в Москве: погиб бывший командующий российским контингентом в Косово генерал-майор Владимир Казанцев.

Как сообщили РБК в Министерстве обороны РФ, Владимир Казанцев разбился в результате падения с 8-го этажа своего дома.

По предварительной информации, есть две версии случившегося: криминал и несчастный случай. Подробности происшествия не сообщаются.

С ноября прошлого года по октябрь нынешнего Владимир Казанцев возглавлял российский миротворческий контингент в Косово. Как сообщили в военном ведомстве, Владимира Казанцева отозвали из Косово на должность заместителя командующего воздушно-десантными войсками по боевой подготовке, которую он занимал ранее. До сегодняшнего дня генерал-майор находился в отпуске.

Сообщения об инциденте с участием Владимира Казанцева уже появлялись в СМИ – в январе прошлого года в Веденском районе Чечни потерпел аварию вертолет, в котором находились пять офицеров во главе с Казанцевым, тогда заместителем начальника штаба ВДВ РФ. Находясь на высоте 30 метров, вертолет внезапно стал терять высоту и в результате упал на землю. Все находившиеся в вертолете офицеры получили ушибы разной степени тяжести. По словам военных, падение произошло исключительно из-за технической неисправности вертолета. Как бы то ни было, генерал-майор Владимир Казанцев погиб не в Чечне или Косово, а в мирной Москве.

Ссылки по теме РБК

Почему погиб генерал Казанцев? ПРАВДА Ру в ближайшее время приоткрывает завесу тайны.

Обсудить