В Нальчике готовятся сравнять боевиков с землей

В Нальчике продолжается спецоперация по задержанию боевиков, засевших в одном из жилых домов. По ряду сведений, они являются членами религиозно-террористической группировки джамаата "Ярмук".

Группа бандитов численностью от 3 до 8 человек была блокирована во вторник вечером в жилом доме номер 19 по улице Северная в столице Кабардино-Балкарии. Операцией по их задержанию руководит оперативный штаб под руководством министра внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачима Шогенова.

Пятиэтажка, где укрылись боевики, располагается на окраине города между взлетно-посадочной полосой аэропорта "Нальчик" и федеральной дорогой "Кавказ", идущей на Пятигорск. Вокруг него располагается еще пять таких же домов. Жители нескольких домов эвакуированы, в самих домах отключены газ и электричество. Территория вокруг них оцеплена бойцами спецподразделения МВД республики. Окруженный дом освещается мощными прожекторами. По периметру дома находятся БТРы. Периодически раздаются выстрелы.

Сотрудники МВД Кабардино-Балкарии не дают никаких комментариев о ходе спецоперации. По оперативным данным, бандиты засели в двух квартирах. В настоящее время ведутся переговоры об освобождении двух женщин, удерживаемых экстремистами. Возможно, что они могут быть женами или подругами бандитов. Проверяется информация о том, что среди заложников есть ребенок.

По материалам российских СМИ.

Обсудить