Уголовное дело возбуждено Против футбольного клуба «Факел»

Прокуратурой Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении профессионального футбольного клуба "Факел". Поводом для расследования послужили материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности ПФК "Факел", проведенной специалистами Контрольно-ревизионного управления /КРУ/ Минфина РФ по Воронежской области.

Как выяснили ревизоры, клуб заплатил более 450 тыс рублей посторонним лицам, сопровождавшим команду на игры, учебно-тренировочные сборы и другие мероприятия. В ходе проверок также не подтвердилось целевое расходование более 1 млн рублей. Общий ущерб, нанесенный "Факелом" бюджету Воронежской области, по мнению специалистов КРУ Минфина, составил 2,6 млн рублей.

В конце минувшей неделе по предложению администрации области Воронежская областная Дума решила сократить финансирование клуба "Факел" из областного бюджета.

Однако, как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе ПФК "Факел", данные обстоятельства ни в коей мере не отразятся на моральном и физическом уровне подготовки воронежских футболистов.

Руководство клуба, отметили в пресс-службе, намерено сделать все для того, чтобы финансирование команды в 2001 году было не ниже прошлогоднего. С этой целью уже ведется поиск новых источников финансирования, в частности, ведутся переговоры с представителями крупной промышленности.

Обсудить