Трехтысячный митинг проходит в центре Назрани. Люди вышли на улицу в связи с загадочным инцидентом на границе Ингушетии и Северной Осетии

На площади Согласия в центре Назрани, по оценкам МВД Ингушетии, собрались около трех тысяч человек. Поводом для митинга стал инцидент, который произошел на минувшей неделе в лесном массиве на административной границе Ингушетии и Северной Осетии.

По сведениям североосетинских правоохранительных органов, милицейский наряд, патрулировавший 8 февраля местность у селения Сунжа, обратил внимание на троих подозрительных молодых людей в гражданской одежде. На требование предъявить документы один из троих выхватил гранату Ф-1 и вырвал чеку. Произошел взрыв, в результате которого трое неизвестных погибли, а два сотрудника милиции получили осколочные ранения, передает РИА «Новости».

По данным же ингушского МВД, в четверг на минувшей неделе трое жителей ингушского селения Али-Юрт - братья Ганижевы и Барахоев, выехали в лес на сбор дикого чеснока. Домой они не вернулись. В МВД Ингушетии предполагают, что обнаруженные в лесу три трупа принадлежат упомянутым лицам.

Полная картина случившегося до сих пор не установлена. Участники митинга обратились к руководству России с просьбой провести тщательное расследование случившегося.

ИНЦИДЕНТ НА ОСЕТИНО-ИНГУШСКОЙ ГРАНИЦЕ, ТРОЕ ПОГИБШИХ, ДВОЕ РАНЕНЫ

Обсудить