Действия прокуратуры Москвы по делу Пумане признаны незаконными

Замоскворецкий суд Москвы сегодня признал незаконными действия прокуратуры Москвы, отказавшейся ознакомить с материалами дела адвоката Владимира Левина, представляющего интересы Вячеслава Душенко, обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений Александру Пуманэ.

Как сообщил В.Левин, следствие отказывалось предоставить ему материалы дела для ознакомления, несмотря на представленную доверенность от В.Душенко. "Замоскворецкий суд счел этот отказ необоснованным и обязал прокуратуру устранить допущенное нарушение", -цитирует слова Левина «Интерфакс».

Напомним, что капитан второго ранга запаса Пуманэ был задержан в сентябре прошлого года оперативниками 83-го отделения милиции за управление автомобилем, начиненным взрывчаткой. Во время допроса в отделении Пуманэ были нанесены телесные повреждения, от которых он скончался в институте Склифосовского.

В прошлом году обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, было предъявлено бывшему начальнику отдела о противодействию терроризму УБОП ГУВД Москвы В.Душенко. Как полагает следствие, именно он нанес повреждения задержанному А.Пуманэ.

Обсудить