В Чите закрыт из-за свиного гриппа лесотехнический колледж

Число заболевших свиным гриппом в Чите за выходные выросло с 16 до 31 человека, на карантин закрыт Читинский лесотехнический колледж и два его общежития. Об этом сообщил представитель пресс-службы краевого Роспотребнадзора.

Первые случаи заражения гриппом были выявлены в Чите 3 октября. Вирус обнаружили у восьмиклассницы, а потом у трех членов одной семьи - отца и двух дочерей. Отец заразился гриппом по время поездки в китайский город Маньчжурия и, вернувшись, заразил своих детей.

По словам представителя пресс-службы, на прошедших выходных противоэпидемическая работа продолжалась во вновь выявленных очагах - это школа-гимназия номер 4, Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет, лесотехнический колледж и два его общежития.

В результате в общежитиях лесотехнического колледжа были проведены мероприятия, которые позволили выявить 35 учащихся с признаками ОРВИ. После этого было принято решение о закрытии общежитий и самого колледжа на карантин.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить