Число жертв взрыва цистерн с газом в Италии возросло до 25

Число жертв взрыва цистерн с газом на вокзале города Виареджо (Италия) возросло до 25. Об этом информируют местные СМИ. Сегодня утром в больнице скончался 32-летний Федерико Баттистини, который в результате ЧП получил тяжелые ранения, сообщил источник в местном управлении здравоохранения. Кроме того, из-за взрыва погибла и жена умершего Элена.

Отметим, что Баттистини стал уже третьим жителем Виареджо, скончавшимся после торжественных похорон, которые состоялись в городе 7 июля. Тогда около 20 тысяч итальянцев, включая президента Республики Джорджо Наполитано, простились с 22 жертвами ночной трагедии.

Трагедия произошла в ночь на 30 июня. Товарный состав из 14 вагонов двигался из порта Специя в Пизу и сошел с рельсов рядом с вокзалом Виареджо. В момент аварии вспыхнули и взорвались две цистерны со сжиженным газом, которые входили в состав поезда. Вокзал также получил повреждения: имеются данные, что на его территории в результате взрыва рухнули два здания, расположенные неподалеку от путей. Прокуратура Лукки возбудила уголовное дело по факту взрыва и гибели людей.

Обсудить