Индии угрожает мощная террористическая атака

Индийская полиция усилила охрану стратегически важных объектов, в том числе крупнейших аэропортов страны. По сообщению местных СМИ, на территорию государства проникла группа террористов, планирующих дестабилизировать обстановку в стране.

"Группа из 20 человек, в которую входят террористки-смертницы и пилоты, возможно, пакистанцы, оказалась на индийской территории", - сообщил представитель разведслужбы. " В ее задачу входит организация терактов и захват самолетов", - добавил он.

Читайте также: Интерполу передали данные о подозреваемых в совершении терактов в Мумбаи

Также сообщается, что целями экстремистов могут стать лидер правящего Индийского национального конгресса (ИНК) Соня Ганди и ее сын Рахул Ганди, а также руководитель ведущей оппозиционной партии Бхаратия джаната парти (БДП) Лал Кришна Адвани.

С 16 апреля по 13 мая в Индии пройдут поэтапные парламентские выборы. Правом голоса здесь обладают 714 миллиона человек. Безопасность в стране обеспечивают более двух миллионов сотрудников полиции.

Напомним, что 26 ноября 2008 года группа из 10 террористов напала на деловой центр города. Тогда погибли 165 человек, а 308 были ранены. Девять террористов были уничтожены индийской армией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить