Из-за терактов в Мумбаи закрыты фондовые биржи и школы

Торги акциями и уроки в школах и вузах города Мумбаи в Индии в четверг отменены из-за атаки террористов, которые минувшим вечером расстреливали людей в центре города, сообщают местные чиновники. Представители главных площадок по торговле акциями в стране - Национальной фондовой биржи и Бомбейской фондовой биржи - заявили, что в четверг торги отменяются. Местные власти отменили занятия в школах и вузах Мумбаи. Городской университет отменил о переносе в этой связи намеченных на четверг экзаменов.

Самая дерзкая атака террористов в истории города, повидавшего немало терактов, началась в среду вечером. Вооружившись автоматами и гранатами, несколько групп террористов начали расстреливать горожан и гостей деловой столицы сразу в нескольких центральных районах города.

Под пулями и осколками гранат, по последним данным, погибли более 80 человек, не менее 250 получили ранения. Среди погибших - 12 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения местной полиции. В настоящее время идет штурм засевших в пятизвездочных гостиницах "Тадж-Махал" и "Трайдент" гостиницах. В гостинице "Тадж-Махал", ставшей визитной карточкой города, удалось уничтожить троих террористов, но сопротивление еще не подавлено.

Там по-прежнему блокированы несколько десятков постояльцев, которые боятся выйти из номеров. Выстрелы и взрывы периодически раздаются в другой гостинице, где также могут находиться люди - "Трайдент". Этот район оцеплен, в прилегающем квартале объявлен комендантский час, передает РИА Новости.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить