Заподозрив жену в измене, мужчина зарезал родного сына

Житель Татарстана, чтобы отомстить жене, убил их общего сына. Как выяснилось позже, пятилетний мальчик рассказал отцу, что к маме приходил «чужой дядя». Решив, что это был любовник, ревнивец в ярости зарезал родного ребенка.

В Татарстане завершился громкий судебный процесс по делу мужчины, который убил своего маленького сына. 37-летний Александр Григорьев был признан виновным и приговорен к семнадцати годам лишения свободы. Отбывать наказание детоубийца будет в колонии строгого режима.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре республики, трагедия произошла в июне этого года. По словам свидетелей, поздно вечером Александр вернулся домой из гостей. Дома мужчину ждал только пятилетний сын: жена отлучилась по делам.

Отец и ребенок стали разговаривать, и в беседе мальчик рассказал родителю, что к ним в квартиру приходил посторонний мужчина. От признания пятилетнего сына Григорьев пришел в ярость. Он сразу решил, что к жене приходил любовник.

«На почве ревности у него возник умысел на убийство малолетнего сына», - отметили в прокуратуре. Согласно материалам следствия Григорьев взял на кухне нож и ударил сына четыре раза в живот. От полученных ранений малыш скончался на месте.

Милиционеры задержали детоубийцу в этот же день. Уголовное дело было возбуждено по статье «убийство». Во время следствия Григорьев дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Изучив материалы дела, суд признал Александра Григорьева виновным и приговорил его к семнадцати годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Похожий случай на днях произошел в Тернопольской области Украины. Житель одного из поселков убил своего восьмимесячного ребенка.

С сообщением об исчезновении сына в сельсовет обратилась мать. На поиск малыша приехали работники райотдела и следственно-оперативная группа областного управления внутренних дел.

После проведённых следственных действий стражи порядка задержали бывшего мужа заявительницы. Задержанный сознался, что это он убил малыша. Ночью мужчина пришёл к своей бывшей супруге и не застал её дома. Из ревности он решил убить их общего сына.

Отец со всей силы ударил сына несколько раз по голове. От полученных травм мальчик скончался. После этого злоумышленник завернул труп малыша в пакет и закопал в заброшенном карьере.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить