В Москве составили новый "чёрный список" АЗС

«Чёрный список» АЗС Москвы, где торгуют не соответствующим экологическим стандартам топлива, насчитывает 50 заправок. Об этом сообщил департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"Черный список" АЗС, торгующих топливом, не соответствующим экологическим требованиям, теперь насчитывает 50 объектов. После последних проверок в городе туда попали еще три станции", - говорится в сообщении.

Читайте: Составлен "чёрный список" автозаправок.

Отмечается, что за шесть месяцев этого года в Москве за оборот нефтепродуктов, не соответствующих экологическим требованиям, нарушения правил содержания зеленых насаждений, за нарушение требований по хранению отходов и осуществление деятельности на особо охраняемых территориях был составлен 41 протокол. "Сумма штрафов равняется 21,6 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, пресс-служба мэра Москвы распространила заявление, в котором говорится, что лишение субъектов РФ права контролировать соответствие моторного топлива установленным требованиям может привести к ухудшению экологии, а также большому количеству фальсифицированного топлива на АЗС, сообщает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы мэра, в начале года был принят новый технический регламент, который предусматривает переход на топливо стандарта не ниже "Евро-3" только к 2011 году, при этом субъекты РФ лишаются права контролировать соответствие моторного топлива установленным требованиям.

Обсудить