Во Владивостоке на железнодорожной станции пробка из 50 вагонов

В зоне таможенного контроля железнодорожной станции Гродеково простаивают 50 крытых вагонов с плодоовощной продукций, прибывших из Китая в адрес индивидуального частного предпринимателя.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, грузополучатель был своевременно уведомлен о прибывших в его адрес грузах, однако, без каких-либо оснований перевозочные документы и документы, следующие с грузом для проведения его таможенного оформления, им не были получены.

Кроме того, в процессе перегруза из китайских вагонов в российские выявляются грубые нарушения условий контрактов на поставку овощей в адрес данного индивидуального частного предпринимателя, допущенные грузоотправителями из КНР. А именно, по договору поставщики обязаны обеспечить упаковку и маркировку товара, гарантирующие его сохранность и безопасность в процессе транспортировки и перегрузок, обеспечивающие защищенность товара при длительном хранении.

Фактически вышеуказанная продукция разных наименований загружена отправителем в вагоны без учета свойств груза, в упаковке, не обеспечивающей надлежащую сохранность и условия перевозки скоропортящегося груза, что приводит не только к потере его товарного вида, но и к нарушению санитарных норм, передает РИА PrimaMedia.

Обсудить