Объявлен конкурс на лучшее творение о ФСБ

Федеральная служба безопасности РФ уже третий год подряд проводит конкурс на лучшее произведение литературы, искусства и телевидения, рассказывающее о деятельности "чекистов". К участию в конкурсе принимаются телепрограммы, фильмы, книги и картины и песни, созданные в 2006-2008 годах.

"В ходе проведения конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность", - сообщили сегодня в Центре общественных связей ФСБ.

Конкурс проводится ко шести номинациям: "Телевизионные и радиопрограммы", "Художественная литература и журналистика", "Музыкальное искусство", "Кино- и телефильмы", "Актерская работа", "Изобразительное искусство".

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 1 октября, а его итоги подведут в декабре, сообщают "Вести".

Подобный конкурс проводится с 2006 года. Так, в 2006 году были представлены более 250 произведений. Например, в номинации "актерская работа" победа досталась Евгению Миронову - за роль офицера контрразведки СМЕРШ капитана Алехина в фильме "В августе 44-го года".

Обсудить