Ситуация в Белграде взята под контроль

Сербской полиции удалось поставить кордон безопасности вокруг здания посольства США в Белграде. Ситуация взята под контроль, сообщает Си-Эн-Эн со ссылкой на официального представителя госдепартамента в Вашингтоне. Демонстрантам, атаковавшим посольство, удалось поджечь несколько этажей, но сейчас на мете происшествия работают пожарные расчеты. Помимо этого, удалось полностью погасить пожар в посольстве Хорватии, сообщает сербская радиостанция "Б-92".

В данный момент, район Белграда, в котором расположены посольства государств, блокированы полицейскими, а охрана правительственных зданий усилена военными, передает телеканал Вести 24. Демонстранты не оставляют попытки прорваться к зданиям, но их попытки терпят неудачу.

Над центром города витает запах слезоточивого газа, а один из корпусов посольства США сгорел полностью. В данный момент полицейским удалось взять ситуацию под контроль, в результате столкновений протестующих с силами правопорядка, 40 человек получили ранения, из них половина – сотрудники полиции. Силовым структурам был отдан приказ открывать огонь на поражение, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить