Зубков высоко оценил деятельность Туска

Главы правительств России и Польши договорились возобновить работу межправительственной комиссии, которая должна будет работать в нормальном режиме. Россия высоко оценивает шаги польского правительства по нормализации отношений. Об этом по окончании переговоров со своим польским коллегой Дональдом Туском заявил Виктор Зубков.

Читайте: Лишившись иллюзий, премьер Польши поспешил в Москву.

"Межправительственная комиссия начнет активно работать, будет возобновлена деятельность рабочих групп по направлениям, процессы пойдут динамично, положительно. У нас с российской стороны сопредседателем является министр транспорта Игорь Левитин. Мы уже дали поручения сопредседателям, чтобы они начали активную работу", - сказал Зубков.

"Другой актуальный вопрос - договорно-правовая база: мы должны ускорить инвентаризацию старых и согласование необходимых новых документов… Это первый совместный документ такого уровня за последние три с лишним года", - сказал российский премьер.

"Я смог еще раз убедиться, что обновленное правительство Польши настроено на всестороннее развитие наших связей. Мы высоко ценим такой подход, он полостью совпадает с намерением России расширять сотрудничество двух государств", - сказал Зубков.

Со своей стороны, Туск отметил, что уже сейчас обеспечен высокий уровень российских инвестиций в Польше, а польские инвестиции в России оцениваются в 300 млн евро. "Очевидно, что Польша заинтересована во взаимной защите инвестиций", - цитирует слова Туска «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить