Правящее большинство не видит политики в аресте Окруашвили

Задержание бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили проводилось в рамках борьбы с преступностью и не связано с разоблачениями, с которыми он выступил. Об этом заявили представители грузинского парламентского большинства.

Читайте по теме: Грузинские призывники подрались и постреляли в офицеров.

"Вчера мы услышали от наших оппонентов традиционную брань, увидели их в истерике, но, сколько бы они не бранились для всех, очевидно, что арест Окруашвили произошел не из-за его политических заявлений, а из-за его участия в коррупции. Вместе с тем, мы вчера услышали от своих оппонентов слово "свергнуть". Мы предупреждаем всех - не дай бог, кто-либо предпримет попытку насилия. Ответ будет жесточайшим, но в рамках закона", - сказал лидер парламентского большинства Георгий Бокерия.

«В стране уже давно проходят аресты чиновников, обвиненных в коррупции, и Окруашвили лишь часть арестов. Эти задержания продолжатся. Мы просим прокуратуру, несмотря на всю абсурдность обвинений в адрес руководства страны, чтобы она опросила Окруашвили, и его сторонников, есть ли у них какие-либо доказательства, фактический материал, подтверждающие все те обвинения, которые были выдвинуты против президента", - цитирует слова вице-спикера парламента Михаила Мачавариани «Интерфакс».

Напомним, что Окруашвили был задержан в Тбилиси накануне вечером.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *