Зарплата Путина пойдет на создание еврейского музея

Президент РФ Владимир Путин объявил о своем намерении поддержать строительство и создание российского еврейского музея толерантности. Об этом он заявил на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром.

Финансовые средства на поддержание идеи создания музея президент выделит из личных средств. "Мы несколько лет говорим о создании российского еврейского музея - музея толерантности. Сейчас назрела такая необходимость", - сказал Берл Лазар. "Цель этого музея - воспитать подрастающее поколение в духе толерантности, уважения друг к другу", - пояснил он.

Как отметил раввин, ситуация в России в плане межрегиональных отношений стабильная, что можно ставить в пример Западу. Музей толерантности нужен не только россиянам, но и тем, кто приезжает в Россию. Раввин сказал, что музей сможет показать настоящий ход истории, сообщает РИА Новости.

"Я обещаю, что перечислю в фонд строительства этого музея свою зарплату за один месяц", - заявил Путин в ходе встречи. По мнению президента, проект захотят поддержать очень многие. «Он нацелен на то, чтобы все конфессии жили в мире и согласии, а именно в этом сила нашей многонациональной и многоконфессиональной страны», - сказал.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить