Москвичам обеспечат доступ к жилью

Правительство Москвы решило сделать более доступным жилье коренным жителям столицы. Максимальный срок ожидания для состоящих на жилищном учете граждан, в частности, сокращается до 10 лет.

В постановлении столичного правительства "О среднесрочной программе "Москвичам — доступное жилье" на период 2007-2009 годов и задании на 2010 год" говорится, что создавшееся положение требует принятия оперативных мер правового, организационного, административного и экономического характера, сообщает Irn. ru.

Они должны быть направлены на создание протекционистского режима при реализации москвичами права на жилище. Предполагается, в частности, создание условий для стабилизации цен на московском рынке жилой недвижимости, стимулирование инвесторов-застройщиков и продавцов жилья реализовывать жилые помещения преимущественно москвичам, в том числе по фиксированным ценам, совершенствование нормативно-правовой базы в части обеспечения защиты интересов москвичей на рынке жилой недвижимости и повышения доступности приобретения жилых помещений.

Обсудить