Следить за школьниками станет легче

В общеобразовательных учреждениях столицы будет введена электронная "Карта учащегося". Документ будет включать медицинскую информацию, фотографию, домашний адрес и телефоны родителей. Также с помощью этой карты родители смогут контролировать посещаемость ученика.

Согласно документу, подписанному Ю. Лужковым, электронная карта для учащихся будет обеспечивать контроль прохода в здание учащихся, сотрудников и посетителей учреждения, оплату родителями дополнительного горячего питания, использования учебных библиотек.

Карта обеспечит учет посещаемости занятий учащимися; доступ родителей к сведениям об успеваемости учеников, организацию "электронного школьного дневника" для родителей и учителей. Электронная карта также позволит обеспечить льготный проезд школьников в Московском метрополитене и наземном транспорте.

Родители смогут перевести деньги на счет ребенка для оплаты обедов в школьном буфете или зарезервировать определенную сумму, предназначенную для питания. Средства на счете нельзя будет потратить на другие цели: купить на них наркотики, алкоголь или табачные изделия. Это позволит снизить социальную напряженность в сфере школьного образования. Об этом информирует c-news.ru.

Обсудить