Битва цитрусовых: лимон или лайм?

Врачи рассказали, что нужно выбирать: лимон или лайм

Врачи провели исследование лимона и лайма и выяснили, что оба фрукта являются источником витамина C, флавоноидов и антиоксидантов. Поэтому и лимон, и лайм одинаково полезны.

Благодаря содержанию большого количества антиоксидантов употребление этих фруктов защитит клетки от повреждений, а флавоноиды помогут улучшить работу сердца и сосудов.

Между лимоном и лаймом есть только только одно небольшое отличие. В 1 литре лимонного сока примерно на два грамма больше лимонной кислоты, чем в лаймовом: 48 граммов против 45,8 соответственно. Но это незначительная разница, поэтому медики рекомендуют выбирать между лаймом и лимоном на основе собственных вкусовых предпочтений.

Ранее "Правда.Ру" писала о секретных свойствах лимона.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить