Глава минпросвещения напомнила россиянам о праве учителей на личную жизнь

Министр просвещения РФ Ольга Васильева обратила внимание общественности на то, что у учителей может быть личная жизнь, которую не нужно выносить на обозрение. Также глава Минпросвещения отметила, что преподавателям особо тяжело сохранять таинство личной жизни при текущем развитии технологий.

"Мы стали забывать о том, что преподаватели такие же люди, как и все остальные. Они тоже имеют право на личную жизнь. И никто не имеет права в нее вмешиваться, или выносить ее на всеобщее обозрение. А решать различные проблемы с учителями нужно более деликатно", — сказала Ольга Васильева.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала об инциденте в Барнауле. Учитель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова опубликовала в социальных сетях фотографию в закрытом купальнике и вечернем платье зимой. Преподаватель не просто занимается спортом, а еще и состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания "Белые медведи".

Фотография, которая вынудила преподавателя уволиться, была опубликована после очередного мероприятия федерации. Однако один из родителей учеников посчитал, что учительница не должна публиковать настолько откровенные фотографии в социальных сетях и обратился к директору школы.

Читайте также:

Учительнице из Барнаула пришлось уволиться после публикации фотографий в платье и купальнике

Обсудить