Ольга Васильева. Последние новости по теме

Ольга Юрьевна Васильева (род. 13 января 1960, Бугульма, Татарская АССР, РСФСР, СССР) — российский политик, историк, религиовед.

Министр образования и науки Российской Федерации с 19 августа 2016 по 8 мая 2018 (исполняющая обязанности с 8 по 18 мая 2018). Министр просвещения Российской Федерации с 18 мая 2018 по 15 января 2020 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020).

Первая женщина — министр просвещения (образования) в истории России. Заведующая кафедрой государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС (с 2002), почётный профессор Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Доктор исторических наук (1998), профессор (2005), действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса (2014).

Словари и энциклопедии: