Ким Чен Ын "зауважал" Америку, Россия будет уходить от доллара...

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda.Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

Дальневосточные гектары опережающего развития

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документы о создании территории опережающего развития на Южных Курилах. Согласно документу, предприниматели, которые будут вести бизнес на этой территории, смогут пользоваться льготным налогообложением, условиями, упрощенными административными процедурами.

Тем временем стало известно, что уже сто тысяч россиян пожелали участвовать в программе "Дальневосточный гектар".

Криптовалюта и "идеальный шторм" для рубля

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов объявил о том, что в нашей стране обязательно должна появиться своя криптовалюта. Как она будет называться, пока не ясно. Но ожидается, что результатом ее введения станет рост экономики.

В то же время финансовые аналитики предупреждают о том, что спекулянты очень активно делают ставки на ослабление российской валюты. Рубль (реальный, а не крипто) могут ожидать трудные времена.

Россия будет уходить от доллара

России следует решительно снизить зависимость от американской валюты. Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. В устах чиновника такого ранга этот тезис звучит весьма внушительно.

Ким Чен Ын "зауважал" Америку

"Я заставил Ким Чен Ына уважать США", — заявил президент Донаьд Трамп, выступая перед своими сторонниками. На основании чего были сделаны столь смелые выводы, непонятно. Единственное, что можно утверждать, так это то, что сам Трамп, видимо, здорово уважает Кима. Он ведь уже называл его "хитрым кексом".

На Украину — без виз, но с биометрией

Власти Украины решили осложнить въезд в страну для российских граждан. Не решившись на введение полноценного визового режима, они тем не менее решили потребовать от россиян, желающих посетить соседнюю республику, наличия биометрических паспортов.

Тройное убийство на заводе "ГАЗ"

Страшная трагедия в Нижнем Новгороде. Один из сотрудников завода "ГАЗ" напал с ножом на коллег. Трое погибли. Ведется следствие.

Режиссера Серебренникова посадили под домашний арест

Басманный районный суд Москвы получил ходатайство Следственного комитета об оставлении режиссера Серебренникова под домашним арестом. Серебренникова обвиняют в растрате средств из госбюджета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить