"Самыми смертоносными" назвали прошедшие выходные на Донбассе представители ОБСЕ

На прошедших сегодня в столице Белоруссии заседаниях контактной группы и ее подгрупп спецпредставитель ОБСЕ поделился своими впечатлениями о ситуации на Донбассе. По словам Мартина Сайдика, минувшие выходные были здесь "самыми смертоносными".

В беседе с журналистами Сайдик сказал: "То, что произошло, абсолютно недопустимо. Невинные люди пали жертвами применения тяжелой артиллерии, которая должна была быть давно выведена".

При этом представитель ОБСЕ выразил соболезнования семьям и близким погибших в последние дни в Донбассе, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Ранее глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что ополченцы в субботу обстреляли жилые кварталы Авдеевки, четыре человека погибли и еще один пострадал.

В свою очередь представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР заявил, что украинские силовики обстреливают Авдеевку, чтобы дискредитировать ополченцев.

Напомним, вчера официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что солдаты ВСУ незаконно занимают дома местных жителей у линии соприкосновения в Донбассе и мародерствуют.

Кроме того, в ЛНР заявили об активной воздушной разведке ВСУ на линии соприкосновения. По данным луганских ополченцев, установлено, что беспилотники использовали подразделения из состава 53-й бригады Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Луганское.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ВСУ в зоне силовой операции превратила жизнь мирных людей в ад. Они терроризируют и запугивают население, вымогая деньги.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить