Вратарь сборной Латвии по хоккею высказался о России и КХЛ

Элвис Мерзликин, вратарь сборной Латвии по хоккею высказал, что думает о России и КХЛ. По его словам, он не хочет выступать в лиге, сообщат СМИ.

"Предложения от российских клубов были после прошлогоднего чемпионата мира, но мне не нравятся Россия и КХЛ. Я даже не слежу за вашей лигой и не знаю, какие там есть команды. В России я был только один раз — в прошлом году в Москве. Может быть, в других городах очень здорово, мне трудно сказать. Но первое впечатление у меня не очень", — заявил голкипер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в третьем матче группового турнира чемпионата мира 2017 года российские хоккеисты обыграли хозяев турнира, команду Германии. Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу нашей команды. В составе российской сборной дублями отметились Вадим Шипачёв и Никита Кучеров. Ещё по голу на свой счет записали Сергей Плотников и Никита Гусев.

В команде Германии шайбы в ворота нашей сборной забросили Брукс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффелс. Грубо сыгравший против капитана российской команды Сергея Мозякина нападающий сборной ФРГ Патрик Хаггер был удален до конца игры. Медики предполагают, что у российского форворда может быть сотрясение мозга.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить