Контракт Киева на поставки энергии Крыму назвали "записками сумасшедшего"

Губернатор Севастополя назвал контракт с Украиной о поставках электроэнергии "записками сумасшедшего"

Контракт с Украиной о поставках электроэнергии в Крым и Севастополь, действие которого истекло 31 декабря 2015 года, можно сравнить только с "записками сумасшедшего".

Такую точку зрения высказал губернатор города Сергей Меняйло.

"Севастопольцы никогда не будут серьезно расценивать контракт, который схож с записками сумасшедшего", -  приводит его слова РИА Новости.

Он также одобрил инициативу мотоклуба "Ночные волки", решившего выпустить в Севастополе серию одежды и наклеек с надписями "Мы выбираем наш свет" и "Ждем третью ветку энергомоста".

"Они придумали творческий и, на мой взгляд, необычный ответ официальному Киеву", - прокомментировал эту инициативу Меняйло.

Правда.Ру информировала, что около 93,1% жителей Крыма и Севастополя высказались против поставок электроэнергии на полуостров на условиях Украины, что следует из данных опроса ВЦИОМ. 

Вечером 30 декабря 2015 года поставки электроэнергии в Крым, поступавшие с Украины по единственной функционировавшей до сих пор ЛЭП Каховка-Титан, были прерваны.

"Контракт  (с Украиной - прим.) не имеет смысла, когда он не выполняется, когда взрываются опоры, когда происходит введение блокады на полуофициальном уровне...",- заявил на пресс-конференции президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, комментируя результаты опроса ВЦИОМ.

Обсудить