Меркель почтила память жертв Второй мировой войны

Ангела Меркель: "Я склоняюсь перед миллионами жертв войны, которую развязали национал-социалисты Германии"

В Москву на продолжение празднования 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войны прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Президент России и канцлер Германии возложили венки к Могиле Неизвестного солдата, почтив память павших в войне минутой молчания. Владимира Путина и Ангелу Меркель у мемориала сопровождали члены делегаций двух стран.

На венке Меркель написано просто: "От Германии".

"Хочу сказать русскому народу, что я как канцлер Германии склоняюсь перед миллионами жертв, которые повлекла за собой война, развязанная национал-социалистами Германии", — сказала Ангела Меркель на пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые состоялись после возложения венков.

Напомним, как писала Правда. Ру, о том, что вместо 9 мая Меркель посетит Россию 10 мая стало известно еще в середине апреля, что было воспринято Москвой с пониманием. "Есть необходимость и потребность в том, чтобы отдать должное страданиям российского народа, почтить память многочисленных жертв Второй мировой войны, которая была развязна Германией", — сообщил тогда пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Читайте также:

Владимир Путин: Россия высоко чтит стойкость и мужество ветеранов

Города-герои — 12 столпов Великой Победы

Редкая птица долетит до Парада Победы

Политолог: Омрачать праздник Победы склоками по поводу лент неправильно

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить