Скоро состоится премьера фильма "Крым.Путь на Родину"

Путин рассказал подробности о присоединении Крыма и спасении Януковича

Федеральный телеканал "Россия" покажет в ближайшее время фильм, отражающий ход новейшей истории нашей страны - "Крым. Путь на Родину". Картина, построенная полностью на реальных событиях, вызывает большой ажиотаж среди всех жителей нашего государства. Недавно ее съемки были завершены.

Режиссеры и операторы трудились восемь месяцев в разных городах полуострова: Севастополе,  Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае,  Феодосии, Джанкое, Алуште и многих других.

Главной интригой картины  является разговор с президентом России  о том, как же произошел этот исторический момент. Дискуссия с Владимиром Путиным открывает правдивый взгляд на разные вопросы весны 2014 года, в том числе и на участь Виктора Януковича, экс-президента Украины, обратившегося к России за помощью и ненавидимого нынешним Киевом, о чем писала Правда.Ру.

"Это была ночь с 22 на 23 февраля, закончили около 7 часов утра, и я всех отпустил и пошел спать в 7 утра. И, расставаясь, не скрою, расставаясь, перед тем как все разошлись, я всем моим коллегам, а их было четверо, сказал, что ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России. Потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов. И поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать, но сразу же подчеркнул, что мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму", - приводит "Вести.Ру" рассказ президента России относительно событий тех исторических дней.

"Конечная цель была не в захвате Крыма и не в какой-то аннексии. Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. Говорю Вам совершенно откровенно, честно говорю Вам. Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе Украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить!", - отметил глава государства.

Фильм Андрея Кондрашова в "скором" времени, как отмечает сама съемочная группа, увидит вся страна. 

Читайте также:

Ложь о Крыме утверждена сенатом США

Крым предложит объявить 18 марта общероссийским праздником

Украина заявила, что "нормализует" отношения с РФ после возврата Крыма

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить