"Афганцы" и Десантники поддержат акцию "Год Майдану. Не забудем!"

Следующая пятница, 21 февраля 2015 года, ознаменуется акцией, посвященной годовщине Майдана на Украине. Мероприятие пройдет в Москве.

Акция начнется с 12.00. Шествие двинется со Страстного бульвара, пройдет по Петровке до Площади Революции, где завершится митингом.

Организаторы акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" ожидают участия в мероприятии свыше 10 тысяч человек. В нем уже подтвердил свое участие подмосковный Союз Десантников России. От лица организации Герой России, полковник Николай Александрович Беляев обозначил твердое намерение вместе с соратниками отправиться на акцию.

Кроме них, свое присутствие на мероприятии подтвердили представители Ярославского регионального отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана".

"Ярославские "афганцы" с готовностью приняли решение участвовать в акции "Не забудем! Не простим", которая пройдет в Москве 21 февраля. Уже целый год вся Россия с болью в сердце наблюдает, к чему привел государственный переворот на Украине, осуществленный под диктат и в интересах недружественных нам западных стран. Украина фактически утратила суверенитет. Десятки тысяч людей лишились крова, жизни, здоровья. В Донбассе полыхает братоубийственная война. Вряд ли такого результата ожидала революционная общественность, выражая на майдане свой протест против режима Януковича. Мы не допустим повторения украинского сценария в России. Мы присоединяемся к акции "Антимайдана", чтобы заявить во всеуслышание о своей готовности защитить Россию от деструктивных действий пятой колонны, почтить память погибших в Донецке и Луганске, и, возможно, охладить чьи-то горячие головы", -   заявил председатель Ярославского регионального отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана" Игорь Ямщиков.

Читайте также:

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

"Антимайдан" готовит акцию "Не забудем, не простим"

Сначала взрыв, потом - революция

Обсудить