Популярный телесериал нашел продолжение в социальных сетях. Новости Интернета.

Популярный телесериал нашел продолжение в социальных сетях

В этом году  премией ТЭФИ был награжден популярный телепроект ВГТРК "Пока станица спит". Поэтому неудивительно, что этот телесериал получил продолжение в Интернете в виде интерактивного романа.

Более 70 тысяч пользователей социальных сетей установили за две недели интерактивный роман "Пока станица спит". Игра доступна в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир".

В отличие от телепроекта интерактивный роман имеет возможность развиваться практически бесконечно в соответствии с желаниями пользователей, которые управляют судьбой главных героев Марыси, Степана, Алены, становясь соавторами.

Создатели интерактивной версии приготовили также настоящий новогодний сюрприз для всех поклонников сериала - возможность отпраздновать Новый год с главными героями и побывать на настоящем балу, принять участие в гуляниях и колядках, собрать собственную коллекцию новогодних украшений и, конечно же, решить несколько заданий в рамках новых историй, придуманных сценаристами сериала.

85% поклонников виртуального романа - женщины. Большая часть аудитории проживает на территории России (83%), Украины (12,3%), Белоруссии, Казахстана, Германии. Среди городов лидирует Москва (16,3%), Санкт-Петербург (15%), Уфа (6%), Казань (3,1%), Красноярск (2,9).

В ближайшее время, после новогодних каникул, будет выпущено мобильное приложение "Пока станица спит" для платформ Android и iOs.

Вслед за первым интерактивным романом появятся и другие проекты по мотивам популярных сериалов "Вероника. Беглянка", "Институт благородных девиц"  и "Тайны института благородных девиц".

Читайте также:

Сотовые операторы обещали не подвести в новогоднюю ночь

Правильно строим планы на новый год

В мэрии Москвы горожанам советуют покупать елки в горшках  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить