Как запланировать цели на новый 2015 год

Правильно строим планы на новый год

Каждый Новый год мы подсознательно ждем перемен к лучшему, да и сам смысл праздника - в обновлении: все неприятное остается в старом году, а в новый мы берем только хорошее. Свою жизнь можно улучшить с помощью особых техник для привлечения успеха, любви и денежных потоков. Даже психологи утверждают, что такое своеобразное планирование работает.

Итак, строим новогоднюю магическую программу. Прежде всего, займитесь теми домашними делами, до которых в течение минувшего года не доходили руки. Смажьте маслом туго открывающийся замок, прибейте болтающуюся вешалку, очистите от накипи чайник и т. д. Не забудьте про генеральную уборку! Обязательно избавьтесь от ненужных и испорченных вещей и всего накопившегося за год хлама. Старые и ненужные вещи "не пускают" в дом новые и нужные.

Постарайтесь в конце уходящего года решить все накопившиеся проблемы. Не забудьте раздать долги, по возможности до Нового года завершите начатую ранее работу. Если вы кому-то что-то обещали, лучше выполнить обещанное до конца декабря. Давняя традиция — на Новый год загадывать самые заветные желания. Напишите свои желания на листках бумаги и положите их в пустую бутылку из-под шампанского, выпитого в новогоднюю ночь. Через год подведете итоги.

Еще вариант — сжечь листки с загаданными желаниями на свечке, пепел положить на дно бокала с шампанским, а бокал выпить под бой курантов. Можно в момент боя курантов открыть входную дверь и, стоя на пороге, загадать желание, впуская Новый год. Желание должно исполниться. Как известно, не всегда мы получаем в дар именно то, что нас обрадует.

Наколдуйте себе новогодний подарок! Напишите письмо Деду Морозу. Пусть вы не знаете точного адреса — главное заклеить конверт и бросить его в почтовый ящик. Даже если вы давно не ребенок, не стесняйтесь: почтовые работники все равно не знают, сколько вам лет. В письме сообщите, что бы вы хотели получить в подарок. Поверьте, высказанное желание сбудется с гораздо большей долей вероятности, чем оставленное при себе. А еще можно воспользоваться нашими магическими советами и сформулировать все свои заветные желания "от обратного". Например:

1. В Новом году я избавлюсь от вредных привычек! Меняем на: В Новом году я начну курить и злоупотреблять алкоголем!

2. Я планирую начать вести здоровый образ жизни! Меняем: я перестану гулять на свежем воздухе, делать зарядку и буду питаться фастфудом!

3. Я хочу похудеть! — Я хочу прибавить в весе килограммов десять.

4. Я собираюсь больше времени уделять семье! — Я буду каждый день допоздна засиживаться на работе или за кружкой пива с друзьями!

5. Стану больше читать умных книжек! — Забуду о чтении, лучше стану смотреть телевизор!

Вот посмотрите, все сбудется с точностью до наоборот! Наиболее удачным выдастся год для тех, кто останется верен традициям и захочет отпраздновать Новый год вместе со старым добрым Дедом Морозом и его верной помощницей Снегурочкой, которые притащат с собой огромный мешок подарков, водя хоровод вокруг заснеженной елки. И не забудьте про шампанское и салат оливье!

А в разгар новогодней ночи выйдите на улицу и, запуская фейерверки, поздравляйте всех встречных с Новым годом. Если в последнее время в вашей жизни наступил застой, попробуйте встретить Новый год так, как раньше никогда не встречали. Например, у костра в заснеженном лесу. Слепите рядом с елкой снеговика и пуститесь вокруг него в пляс. Настроение поднимется, и Новый год начнется счастливо!

Читайте также: 

Новый год в космосе, над землей и под водой

Рождество и Новый год будут встречать вместе?

Когда же отмечать Новый год?

Самайн: Новый год по-кельтски

Автор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру