Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Арсений Яценюк: Украина не готова к переговорам с Россией без посредников

Арсений Яценюк: Украина не готова к переговорам с Россией без посредников

Несмотря на готовность России наладить двусторонний диалог с новыми украинскими властями, Киев продолжает избегать самостоятельных шагов в международных отношениях, опираясь на США и страны Евросоюза.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о невозможности проведения двусторонних переговоров с Россией на данном этапе, передает Интерфакс.

"Относительно переговоров с Российской Федерацией позиция правительства также остается неизменной: в современных условиях двусторонние переговоры без присутствия США и Евросоюза не представляются возможными" - сказал он, открывая заседание Кабмина во 27 мая.

В понедельник 26 мая глава МИД России Сергей Лавров, комментируя итоги выборов президента Украины, заявил, что Россия готова к диалогу с новым главой украинского государства Петром Порошенко.

Отметим также, что вопреки предрасположенности России к восстановлению дипломатических отношений, Петр Порошенко уже успел заявить о выходе Украины из СНГ.

Читайте также:

Армия Украины использует радикалов для операции на юго-востоке

Беженцев с Украины становится все больше

Украина выходит из состава СНГ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить