Женщина, бросившая туфлю в Хиллари Клинтон, может сесть на 2 года - новости США, бывшая госсекретарь увернулась от ботинка, американку, оскорбившую Клинтон действием, ждет тюрьма, новости США - Правда РУ

Женщина, бросившая туфлю в Хиллари Клинтон, может сесть на 2 года

Фото AP

36-летняя Элисон Мишель Эрнст из Финикса, бросившая ботинок в Хиллари Клинтон, была арестована в понедельник. Ей грозят два года тюрьмы, сообщает Associated Press.

В воскресенье Элисон Мишель Эрнст были предъявлены обвинения в незаконном проникновении на мероприятие и в насилии по отношении к человеку. Суд состоится только 26 июня. Ей светит по одному году тюрьмы за каждое обвинение.

Инцидент с брошенным в Хиллари Клинтон ботинком произошел в отеле Лас-Вегаса Mandalay Bay в четверг. Элисон Мишель Эрнст бросила в Клинтон ботинок, но промахнулась. Этот инцидент был запечатлен на видео, которое набрало уже более 2,3 миллиона просмотров на YouTube.

Мотивы, побудившие Эрнст оскорбить Хиллари Клинтон действием, пока неизвестны. Совершив преступление, жительница Финикса тут же сдалась полиции.

Многие американцы недовольны политическими решениями бывшей главы госдепартамента, намеренной баллотироваться в президенты США в 2016 году. Ее карьера на посту госсекретаря завершилась не слишком ярко в начале 2013 года: отвечая перед сенаторами за события 11 сентября 2012 года, когда в ливийской столице Бенгази были убиты американские дипломаты, в том числе посол, Клинтон сорвалась на крик.

Известно также, что госдепартамент намеренно скрывал информацию о том, что произошедшее в Бенгази является не последствием акции протеста, а спланированным заранее нападением боевиков.

Инцидент с Клинтон многим напомнил аналогичный инцидент с Джорджем Бушем-младшим в декабре 2008 года, когда в него полетел ботинок во время его выступления в Багдаде. В арабских странах это считается одним из самых серьезных оскорблений.

Читать также:

В Хиллари Клинтон снова бросили ботинок

Хиллари Клинтон может принять участие в президентских выборах 2016 года

Бывшая помощница Билла Клинтона объявила Хиллари "угрозой для женщин"

Как вы относитесь к Хиллари Клинтон? Что ждет США и остальные страны, если Хиллари Клинтон все-таки станет президентом?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить