Клинтон думает о президентской гонке 2016 года последние новости политика сша правда РУ 2014 год

Хиллари Клинтон может принять участие в президентских выборах 2016 года

Член сената конгресса США Хиллари Клинтон близка к тому, чтобы принять участие в президентских выборах 2016 года.

Клинтон, отвечая на вопрос об этом во время конференции по маркетингу в Сан-Франциско, пояснила, что для нее "большая честь, что люди спрашивают меня об этом. Эти люди вдохновляют меня, и я думаю над этим, но я собираюсь подумать над этим еще какое-то время".

Читайте также Клинтон предупредила о возможной "агрессии" России

Ранее она заявляла, что не будет принимать решение по этому вопросу до конца 2014 года. По словам Клинтон, проигравшей в 2008 году право выдвижения от Демократической партии Бараку Обаме,  страна переживает период политической дисфункции. По словам сенатора, ей было стыдно видеть людей, спорящих о том, чтобы допустить дефолт по государственным обязательствам.

Отметим, о своем возможном участии в выборах заявил также вице-президент США Джо Байден, обещавший окончательно определиться в этом вопросе к лету 2015 года. Ранее в качестве перспективного кандидата на пост президента США рассматривался также республиканец, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Однако скандал вокруг перекрытия в сентябре 2013 года моста Джорджа Вашингтона стал серьезным ударом по его политической карьере.

Как вы считаете, есть ли у Хиллари Клинтон шансы стать президентом США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить