Экс-президент США Джордж Буш-младший нарисовал портрет Путина. Новости США. Правда.Ру. 2014

Экс-президент США Джордж Буш-младший нарисовал портрет Путина

Бывший президент США Джордж Буш-младший выставил на публику портреты мировых лидеров, в том числе президента России Владимира Путина и экс-премьера Великобритании Тони Блэра, своего авторства.

Рассказывая о портрете Путина, 43-й президент США сообщил, что много раз встречался с ним и хорошо его знает. "Отношения всегда были хорошими, хотя временами и появлялась напряженность", — отметил он. "Он человек способный к состраданию, очень сильный, а также надежный друг",- подчеркнул американский политик.

Читайте также: 5 апреля, день в истории и памятные даты

Как отмечает западная пресса, портрет выполнен в приятных пастельных тонах, хотя сходство с оригиналом условно. "Я не отношусь к числу великих художников, — признал экс-президент. — И я не хочу, чтобы люди меня таковым считали".

Картины будут выставлены в президентском центре имени Буша-младшего в Далласе, штат Техас. В экспозицию "Искусство лидерства: личная дипломатия президента" войдут, в частности, портреты канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Афганистана Хамида Карзая, экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и других лидеров государств.

 

Обсудить