Следствие заинтересовалось вечеринкой для школьников Читы

СК заинтересовался эротическими конкурсами на школьной вечеринке

Следственный комитет Забайкальского края начал проверку в связи со скандальными вечеринками для 12-летних школьников в читинском ночном клубе.

Как писала "Правда.Ру", ночной клуб Hollywood каждый месяц проводил вечеринки под названием Global school. Для гостей — детей от 12 лет — проводились конкурсы "Кто больше принесет лифчиков из зала".

Читайте подробнее: Ночное "пати" для 12-летних…

После того, как информация о вечеринках прошла в СМИ, забайкальское СУ СКР начала проверку. Организаторы "недетского пати" вряд ли смогут избежать ответственности, поскольку фотоотчеты с подробностями были выложены в соцсетях.

"Не нужно быть большим психологом, чтобы понять, что нельзя развращать малолетних", — заявил в интервью "Правде.Ру" директор Института Супружеской Психотерапии, президент фонда "Детское Здоровье". Член Американской Психологической Ассоциации Александр Кузнецов.

"Можно привести в пример джина, которого можно выпустить из бутылки, но загнать обратно очень сложно. Точно также направленность личности на секс — этот тот самый джин, выпустив которого, мы не сможем загнать его обратно. Он своей силой и мощью вытесняет все остальные ценности и влечения ребенка в этом возрасте.

Если эти вечеринки устраивают взрослые люди, на которых эти дети равняются, то они понимают, какие ценности этим взрослыми движут. Если между этими взрослыми и детьми есть эмоциональная связь, то дети хотят быть похожими на таких взрослых. Тогда нужно задаться вопросом: что это за взрослые, на которых эти дети будут похожими?

Поставьте себя на место этих взрослых — каким надо быть человеком, чтобы такие конкурсы предлагать детям? На кого будут похожи эти дети, и что бы вы чувствовали, как родитель ребенка, которого отдали на попечение к таким взрослым? И сразу все станет понятно, не нужно быть большим психологом.

Моральные уроды могут воспитать только моральных уродов. Единственный способ воспитания - это личный пример, как известно, то, во что мы верим, передается нашим детям. То, что для нас важно и что мы считаем правильным, считают правильным и дети, если они конечно считают нас достойными подражания. Наставники этих детей — люди не просто недалекие, мягко говоря, а уголовники", — считает эксперт.

Обсудить