Мужчина признался в насилии над погибшим пасынком

Отчим умершего в реанимационном отделении Елизовской больницы мальчика признал свою вину и полностью сознался в содеянном.

17 апреля в Елизовской центральной районной больнице Камчатского края скончался 8-летний мальчик, который поступил в приемное отделение в тот же день с множественными кровоподтеками и ушибами мягких тканей.

При тщательном осмотре ребенка, выяснилось, что в отношении него были совершены насильственные действия сексуального характера. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но безрезультатно.

На следующий день сотрудниками полиции, был задержан отчим ребенка, который полностью отрицал свою вину. Все травмы, которые были обнаружены у мальчика, мужчина причислял к последствиям посещения спортивной школы. Мать мальчика также настаивала на невиновности своего 25-летнего сожителя.

В течение нескольких дней следователями была собрана неопровержимая доказательная база, под давлением улик которой, мужчине пришлось сознаться и написать явку с повинной. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" с максимальным наказанием до 15 лет лишения свободы.

Обсудить