В Саратове толпа людей пыталась отбить арестантов у полиции

Кавказцы пытались отбить арестантов у полиции

В Саратове уроженцы Кавказа напали на полицейский автозак, который перевозил их соотечественников. Двое молодых людей находились под стражей по обвинению в 12 эпизодах краж из магазинов в составе преступной группы.

Читайте: В Кемерове кавказцы разгромили кафе и избили посетителей.

Инцидент произошел 21 октября около 16:30 у въезда в СИЗО №1 Саратова. Возле здания собрались десятки человек. К воротам прибыл служебный автомобиль УАЗ с сотрудниками ОМОН и ОБОП УУР ГУ МВД России по Саратовской области. Троих задержанных должны были доставить в главное следственное управление ГУ МВД России по Саратовской области для проведения следственных действий, пишет "ФедералПресс". Молодые люди обвинялись в совершении краж из магазинов Саратова и Энгельса. Именно их и ждала толпа.

Когда грабителей вывели из ворот СИЗО и посадили в УАЗ, близкие этих молодых людей окружили автомобиль. Они начали кидать в машину бутылки и камни. Затем родственники и друзья задержанных прокололи автозаку колеса. На место были вызваны дополнительные полицейские патрули. Увидев прибывающее подкрепление, хулиганы пытались сбежать с места происшествия, сообщает "Саратов-Таймс".

Также: Самосудие там, где молчит правосудие?

В результате были задержаны 32 человека, в отношении пяти из них были составлены административные протоколы о хулиганстве и нарушении правил пребывания в РФ, отмечает Metro Russia. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия к сотрудникам полиции. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

 

Обсудить